Mit unserem Trainerteam Alois Schädle und Thomas Droll hat die Vorbereitung unserer Aktiven für die Saison 19/20 in der Kreisliga B 1 (Alb) begonnen! Über fußballbegeisterte Neuzugänge würden wir uns immer freuen!

Vorbereitungsspiele: SF Illerrieden - SCL 3:0 ;  SV Pfaffenhofen - SCL 3:2; TSV Kellmünz - SCL  1:3; SGM Vöhringen - SCL  6:3

Bezirkspokal: So. 11.8. um 17.00 Uhr  SCL - VfB Ulm 1:2

Punktspiele:

SCL - SV Göttingen 3:0      SCL/Res. - SV Göttingen/Res. 0:2    

SV Pappelau-Beiningen - SCL  3:1 (SV Pappelau ohne Reserve)

SV Suppingen - SCL 5:1    SCL/Res. - SV Suppingen/Res.  0:1

SCL - SGM Machtolsheim  1:1    SCL/Res. - SGM Machtolsheim/Res.  0:1

SV Hörvelsingen - SCL 4:0      SV Hörvelsingen/Res. - SCL/Res.  1:1

SCL - SV Scharenstetten 1:4     SCL/Res. - SV Scharenstetten/Res.  1:3

TSV Laichingen - SCL 6:3      TSV Laichingen/Res. - SCL/Res.  11:0

SCL - SGM Nellingen 1:3       SCL/Res. - SGM Nellingen/Res.  2:7

Fortuna Ballendorf - SCL  4:1      Fortuna Ballendorf/Res. - SCL/Res.  5:1

SCL - TSV Beimerstetten  3:1  (TSV Beimerstetten ohne Reserve)

TSV Berghülen - SCL  3:1     TSV Berghülen/Res. - SCL/Res.  2:0

SCL - SV Feldstetten  3:1  (SV Feldstetten ohne Reserve)

SSC Stubersheim - SCL  1:2     SSC Stubersheim/Res. - SCL/Res.  4:1

SCL - FC Langenau 2:5        SCL/Res. - FC Langenau/Res.  2:3

SV Weidenstetten - SCL  3:2     SV Weidenstetten/Res. - SCL/Res.   8:1

SV Göttingen - SCL 3:2       SV Göttingen/Res. - SCL/Res. 3:0 

 

 Hallenturnier am 10.1.20 in Beimerstetten:

SCL - SV Weidenstetten 0:1;  SCL - TSV Beimerstetten 1:4; SCL TSV Albeck 3:3

Halbfinale: SCL - TSV Westerstetten 0:1;  Spiel um Platz 3: SCL SV Hörvelsingen 3:1

Reserve-Hallenturnier am 1.2.20 in Mähringen:

SCL - SV Grimmelfingen 0:1;  SCL - VfL Ulm  0:0;  SCL - SV Offenhausen 5:1;  SCL - TSV Bernstadt 5:0

Halbfinale: SCL - SV Mähringen 2:3 

Vorbereitungsspiele:   SCL - SC Vöhringen (Kunstrasen Böfingen)  1:4;  SCL - FC Burlafingen 2 (Kunstrasen Neu-Ulm)  3:0;  SCL - SF Illerrieden  (Kunstrasen Böfingen)  7:0;  SCL - SV Pfaffenhofen  (Kunstrasen Jungingen)  3:1

 

Punktspiele:

So. 15.3.20 um 15.00 Uhr SCL - SV Pappelau-Beiningen  (Pappelau ohne Reserve)

So. 22.3.20 um 13.00 Uhr SCL - SV Suppingen/Res.   um 15.00 Uhr SCL - SV Suppingen 

So. 29.3.20 um 13.00 Uhr SGM Machtolsheim/Merkl./Res. um 15.00 Uhr SGM Machtolsheim/Merkl. - SCL

So. 5.4.20 um 13.00 Uhr SCL/Res. - SV Hörvelsingen/Res.  um 15.00 Uhr SCL - SV Hörvelsingen

Mo. 13.4.20 um 13.00 Uhr SV Scharenstetten/Res. - SCL/Res.  um 15.00 Uhr SV Scharenstetten - SCL

So. 19.4.20  um 13.00 Uhr SCL/Res. - TSV Laichingen/Res.  um 15.00 Uhr SCL - TSV Laichingen

So. 26.4.20 um 13.00 Uhr SGM Nellingen/Aufh./Res. - SCL/Res.  um 15.00 Uhr SGM Nellingen/Aufh. - SCL

Mi. 29.4.20 um 18.30 Uhr SCL/Res. - SV Fort. Ballendorf/Res. 

Do. 30.4.20 um 18.30 Uhr SCL - SV Fort. Ballendorf

So. 3.5.20 um 15.00 Uhr TSV Beimerstetten - SCL (Beimerstetten ohne Reserve)

So. 10.5.20 um 13.00 Uhr SCL/Res. - TSV Berghülen/Res. 15.00 Uhr SCL - TSV Berghülen

So. 17.5.20 um 15.00 Uhr SV Feldstetten - SCL (Feldstetten ohne Reserve)

So. 24.5.20 um 13.00 Uhr SCL/Res. - SSC Stubersheim/Res. um 15.00 Uhr SCL - SSC Stubersheim

Do. 28.5.20 um 18.30 Uhr FC Langenau/Res. - SCL/Res.

Fr. 29.5.20 um 18.30 Uhr FC Langenau - SCL

Sa. 6.6.20 um 13.30 Uhr SCL/Res. - SV Weidenstetten/Res. um 15.30 Uhr SCL - SV Weidenstetten